Перевести страницу

Новости кафедры

Подписаться на RSS

Студенты и преподавательский состав РГПУ им. А. И. Герцена кафедры Философской антропологии и общественных коммуникаций выражают глубокие соболезнования родственникам погибших в результате крушения самолета Минобороны Ту-154. 

23 декабря 2016 года на кафедре философской антропологии и общественных коммуникаций состоялся круглый стол, посвященный обсуждению коллективной монографии «Принципы формирования коммуникативного пространства современного университета: социо-экономические и культурно-антропологические факторы».



Студенты 4 курса направления Реклама и связи с общественностью приняли участие в пресс-туре в Центр молодежного инновационного технического творчества “ФабЛаб” и научно-популярный антимузей “ФизЛенд”, организованным информационным агентством “Интерфакс” совместно с Союзом журналистов России при поддержке Центра занятости Петербурга. После пресс-тура мы приняли участие в пресс-конференции на тему “Тенденции развития человеческого капитала, как основа устойчивого экономического роста”.


Студенты 4 курса кафедры Философской антропологии и общественных коммуникаций, направления Реклама и связи с общественностью в минувшую пятницу посетили Северо-западный Федеральный медицинский исследовательский центр имени выдающего ученого, основателя и первого директора центра В.А.Алмазова.


 15-16 октября в очередной раз для студентов и молодежи фонд «Либеральная миссия» в Москве проводит цикл образовательных семинаров под названием «Я думаю». Мне выпала счастливая возможность посетить это мероприятие и хочется рассказать о своих впечатлениях и о полезных знаниях, которые я получила.


Участники семинаров - талантливые студенты и молодежь со всей нашей необъятной страны, счастливчики, которые прошли конкурсный отбор по написанию эссе на различные темы, предлагаемые руководителями проекта «Я Думаю». 



7 сентября студенты 4 курса РГПУ им.А.И.Герцена кафедры Философской антропологии и общественных коммуникаций направления "Реклама и связи с общественностью" посетили 15-ую международную студенческую конференцию Baltic Weekend в стенах Санкт-Петербургского электротехнического университета.


Конференция для молодых специалистов представляет уникальную возможность для получения новых знаний от ведущих представителей PR-среды.


Студентка 3 курса РГПУ им.А.И.Герцена Факультета философии человека кафедры философской антропологии и общественных коммуникаций Борисова Оксана прошла конкурсный отбор и обучение в зимней Школе гражданского лидерства в Москве, которая собирает участников уже в 10 раз.



Школа помогает перспективным гражданским лидерам развивать стратегическое видение и практические навыки, осваивать новые технологии, находить единомышленников и партнеров в других регионах.