Перевести страницу

Новости кафедры

Подписаться на RSS

9 декабря состоялась лекция-танец М.Н. Яковлевой «Язык сакрального искусства: индийский классический храмовый танец». На дремучем четвертом этаже факультета философии гости постигали тайные смыслы искусства.

            

Студенты 3 курса РГПУ им.А.И.Герцена факультета Философии человека кафедры "Философской антропологии и общественных коммуникаций" приняли активное участие в Международном Балтийском форуме, который прошел с 3 по 5 декабря в СПБГУТ им.М.А.Бонч-Бруевича. 


В Герценовском университете 30 ноября завершились курсы повышения квалификации для работников государственных учреждений Санкт-Петербурга и общественных объединений, занимающихся вопросами воспитания гражданственности и патриотизма по программе «Воспитание патриотизма»

Специальность «Реклама и связи с общественностью» подталкивает нас учиться 7 дней в неделю. Этот weekend (27-29.11) мы провели на студенческом медиафоруме ScienceMedia. Это площадка для студентов, желающих развиваться в сфере вузовского информационного пространства.

27-29 ноября состоялся Всероссийский студенческий медиафорум «ScienceMedia», организованный Университетом ИТМО. Нам выпала возможность его посетить, и я хотела бы рассказать о наших общих впечатлениях от форума

В ноябре 2015 года Герценовский университет и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга продолжают сотрудничество в области развития социокультурной молодежной среды города.

25 сентября в Актовом зале факультета философии человека праздновали настоящую Хрустальную свадьбу. Торжественное мероприятие было посвящено 15-летнему юбилею кафедры связей с общественностью и рекламы и презентации новой кафедры – Философской антропологии и общественных коммуникаций.

8 июня в Дискуссионном зале РГПУ им. А. И Герцена прошел блок лекций из курса повышения квалификации преподавателей на тему «Формы и методы укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде».