Перевести страницу

Новости кафедры

Мастер-класс А. Рассадина "Compliance в коммуникациях"

3 марта на факультете философии человека в РГПУ им. А. И. Герцена состоялся мастер-класс Антона Валентиновича Рассадина на тему: "Compliance в коммуникациях", очень интересная и новая тема для наших слушателей.
Compliance появилось в 80-х годах ХХ века, и означает надлежащее, правомерное обязательство. Спекер та же рассказал о Compliance офицерах, об их целях и функциях в организациях. Ведь именно благодаря таким офицерам можно контролировать и вести бизнес надлежащим образом. Главными задачами, таких сотрудников является вовремя оценить ситуацию и минимизировать риски. Так же рассказчик и слушатели разобрали кейсы из деятельности Compliance офицеров, о встречах и деятельности в компании. В конце встречи, Антон Валентинович перечислил кодексы и законы, такие как: закон о рекламе, закон о СМИ, 4 часть ГК РФ и др., на которые опираются офицеры Compliance в своей деятельности.. Мастер-класс был очень насыщенным и информативным. В конце все слушатели задавали вопросы, на которые Антон с удовольствие ответил, например: "На сколько это распространено в России?", "Где можно еще послушать выступления Антона Валентиновича?" и др.
Напоминаем, что встреча была организована в рамках открытой образовательной программы «Практика интегрированных коммуникаций» предназначеная для студентов и разработана в рамках проекта «Социокультурные коммуникации Санкт-Петербурга: вуз – экономический сектор – СМИ», инициированного коммуникационным агентством BC Communications, кафедрой связей с общественностью и рекламы Факультета философии человека РГПУ им. А.И.Герцена и журналом «Пресс-служба» (Издательский дом «Имидж Медиа»).
Целью программы является формирование практических знаний и умений в области стратегического и оперативного коммуникационного менеджмента у студентов, осваивающих сферу коммуникаций.
Занятия проходят один раз в неделю на базе РГПУ им. А.И. Герцена.
Слушатели программы могут принять участие в реальных проектах, предлагаемых участниками.
Прошедшие полный курс получат сертификат о прохождении Открытой образовательной программы «Практика интегрированных коммуникаций» от РГПУ им.А.И.Герцена.



Созончук Злата

3 курс СОиР