Перевести страницу

Новости кафедры

Проект социокультурные коммуникации СПб "Вуз-Экономический сектор-СМИ" набирает темп!

4 июня в Павловском зале главного корпуса РГПУ им. А.И. Герцена состоялся круглый стол на тему “Проблема PR-кадров: помоги себе сам”.

Инициаторами проекта выступили кафедра связей с общественностью и рекламы факультета философии человека РГПУ им. А.И. Герцена, коммуникационное агентство BC Communications и журнал “Пресс-служба”.

Круглый стол собрал как маститых специалистов PR так и преподавателей, что поспособствовало разностороннему обусдению вопроса: практики ожидают от будущих специалистов определенных навыков, теоретики выстраивают курс обучения в соответствии с этими ожиданиями. Студенты же заинтересованы в получении необходимых и полезных знаний.


Создание постоянной системы коммуникаций между вузом, студентом и потенциальным работодателем, посредством реализации совместной образовательной программы, по мнению организаторов, увеличит своеобразный КПД процесса подготовки специалистов в сфере PR. И первые шаги уже сделаны: за круглым столом была намечена основная стратегия действия, принято решение о создании общедоступного коммуникационного узла проекта- группы Вконтакте, оговорено время, необходимое на реализацию идеи- до начала нового учебного года. Так что, продолжение следует.

Текст и фото: Евгений Власенко, 2 курс РиСО