Перевести страницу

Новости кафедры

"Кейс-турнир СамоваRing" - здоровая инициатива студентов кафедры СОиР

В Санкт-Петербурге проводится много образовательных мероприятий для студентов, обучающихся коммуникационным специальностям. Два основных профессиональных мероприятия, проводящихся в Санкт-Петербурге - The Baltic PR Weekend (РАСО совместно с SPN Ogilvy) и PR - профессия третьего тысячелетия (СПБГТУ). Подобные мероприятия проводятся либо в формате мастер-классов, либо решения и презентации кейсов, предоставленных агентствами и компаниями.


"СамоваRing" - образовательный проект, инициированный студентами.Он будет включать в себя решение профессионально направленных конкурсных заданий (кейсов), подробный анализ и разбор результатов. Отличительной особенностью проекта станет практическая направленность, позволяющая сформировать долгосрочные профессиональные связи между городскими вузами и потенциальными работодателями. В работе проекта смогут принять участие студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «менеджмент», «государственное и муниципальное управление», «журналистика» и т.п.


Главными организаторы проекта выступают: РГПУ им. А.И. Герцена, Комитет по молодежной политике Администрации СПб, American Councils for International Education, и коммуникационные агентства и коммерческие организации.

Цель проекта:

Построение социокультурной городской среды, объединяющей потребности студентов и потенциальных работодателей

Задачи проекта:

- конструирование среды социального партнерства «студент – вуз – экономический сектор»;

- формирование пула профессиональной практики студентов в престижных коммуникационных и информационных агентствах во время обучения в университете;

- создание информационной базы добросовестных работодателей и помощь при трудоустройстве будущих выпускников вузов;

- повышение узнаваемости выпускников городских вузов в бизнес-среде;

- формирование  межвузовских коммуникаций в сфере трудоустройства выпускников;

- анализ востребованности направлений профессиональной подготовки и формулирование принципов успешного карьерного роста молодых специалистов.