Перевести страницу

Новости кафедры

Мастер-класс Владиславы Станишич, журналиста, блогера, PR – менеджера кафе «Укроп».

 


На кафедре связей с общественностью и рекламы продолжаются встречи с профессионалами. Сегодня, 17-го марта в рамках открытой образовательной программы «Практика интегрированных коммуникаций», состоялся мастер-класс Владиславы Станишич, журналиста, блогера, PR – менеджера кафе «Укроп». Владислава рассказала о том, как должна строиться работа в команде. Что такое ресторанный бизнес и как в данной нише можно выгодно выделиться среди конкурентов. Дала ценные советы по продвижению бренда ресторана и созданию логотипа. Поделилась опытом успешного и плодотворного сотрудничества кафе «Укроп» с различными учреждениями и заведениями, такими как театры, отели и даже билетные кассы. Разъяснила тонкости и нюансы сотрудничества со СМИ, журналистами и блогерами. Также, Владислава объяснила, как выяснить сильные и слабые бренда, и как правильно выявить целевую аудиторию.

  В конце встречи слушатели задавали интересующие вопросы, на которые Владислава охотно отвечала. Аудитория мастер-класса узнала что значит работать блогером по найму, как пригласить известных людей посетить ваше заведение, какую роль в продвижении кафе\ресторана играют различные социальные сети, что делать если вы вдруг разочаровались в профессии и как открыть «второе дыхание». Встреча, традиционно получилась крайне познавательной и полезной для всех начинающих, и не только, специалистов в области социальных коммуникаций.


  Мастер-классы проводятся в рамках открытой образовательной программы «Практика интегрированных коммуникаций», предназначенной для студентов и разработанной в рамках проекта «Социокультурные коммуникации Санкт-Петербурга: вуз – экономический сектор – СМИ», инициированного коммуникационным агентством BC Communications, кафедрой связей с общественностью и рекламы Факультета философии человека РГПУ им. А.И.Герцена и журналом «Пресс-служба» (Издательский дом «Имидж Медиа»).

Целью программы является формирование практических знаний и умений в области стратегического и оперативного коммуникационного менеджмента у студентов, осваивающих сферу коммуникаций.

Занятия проходят один раз в неделю на базе РГПУ им. А.И. Герцена.

Слушатели программы могут принять участие в реальных проектах, предлагаемых участниками.

Прошедшие полный курс получат сертификат о прохождении Открытой образовательной программы «Практика интегрированных коммуникаций» от РГПУ им.А.И.Герцена


.