Перевести страницу

Новости кафедры

Культурный бизнес или бизнес культура?


Сергей Александрович Гончаров открыл круглый стол благодарственными словами в адрес BC Communications! РГПУ им. А.И. Герцена успешно сотрудничает с ведущим коммуникационным агентством Санкт-Петербурга BC Communications уже несколько лет. В этом году вуз и агентство запустили социокультурный проект, направленный на формирование профессиональных компетенций рекламистов и пиарщиков. Проект привлек внимание не только студентов, но и профессионалов практиков из СПб и Москвы! Также, первый проректор РГПУ им. А.И. Герцена несколько раз отметил высокий профессионализм работников коммуникационного агентства, их отзывчивость и надежность.


 


В дискуссии круглого стола участвовали представители бизнеса, коммуникационной индустрии и культуры. Ольга Чернышова и Сергей Дрямов говорили о новых формах культуры, которые востребованы бизнесом.

Тамара Семенова и Азат Мамединов рассказали о социальной ответственности учреждений культуры перед гражданским обществом.



Сергей Калинчук поделился опытом SPN Communications в области культуры. В завершении дискуссии Михаил Черняк предложил всем собравшимся не ограничиваться разговорами, а непосредственно переходить к делу, выстраивать эффективные стратегии взаимодействия культуры и бизнеса.


Круглый стол собрал многочисленных представителей бизнеса, культуры, коммуникационных агентств и средств массовой информации, среди них: журнал «Бизнес и наше время», музей современного искусства ЭРАРТА, Туристический и Культурный Центр «Эклектика», Radario, НМСУ «Горный», Управление Федеральной антимонопольной службы, РОСЭЛ, SPIBA «Санкт-Петербургская Международная Бизнес-Ассоциация», «Вымпелком» и др.